Кучеров и Сергачев поучаствовали в разгроме «Сиэтла» «Тампой-Бэй»

Никита Кучеров, хоккей

Кучеров набрал три очка за игру. Фото: Reuters

Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» на своем льду смог добиться разгромной победы над «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 6:2.

Российский форвард Никита Кучеров еще в первой половине первого периода помогает отличиться Иану Коул и Эрику Чернаку, позволяя сделать хороший задел для победы. Затем он же ассистирует Брэйдену Пойнту.

Не остался в стороне и другой наш хоккеист – Михаил Сергачев. Он стал ассистентом в шайбах Кори Перри, который реализовал численное большинство, а также Росса Колтона. Финальную точку поставил Стивен Стэмкос.

У «Кракен» сил хватило на то, чтобы лишь дважды огорчить голкипера Андрея Василевского. Сделали это Джаред Маккен и Райан Донато. Причем последний отметился за пять секунд до конца встречи.

«Сиэтл» идет на четвертой позиции на Западе, «Тампа-Бэй» расположилась на шестой строчке в Восточной конференции, продлив себе победную серию до трех игр. В итоге Кучерова признали первой звездой матча, а Сергачева – третьей.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Малкин обошел Ягра по количеству победных голов за «Питтсбург», Панарин помог «Рейнджерс» дожать «Нью-Джерси», Капризов поучаствовал в победе «Миннесоты» над «Эдмонтоном».