Кучеров и Сергачев поучаствовали в избиении «Сан-Хосе»

Никита Кучеров, хоккей

Кучеров набрал очередные очки за результативность. Фото: Reuters

«Тампа-Бэй» удачно съездила в гости к «Сан-Хосе», разгромив «Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Итог противостояния – 7:1.

«Лайтнинг» уже по итогам первого периода не оставили шансов своему сопернику, так как в воротах «Сан-Хосе» уже к 12 минуте влетело четыре шайбы. Замена вратаря никаких дивидендов не принесла, ибо «Тампу» было не остановить.

Финляндия включила 18 хоккеистов КХЛ в состав на Олимпиаду

Второй период прошел значительно спокойнее первого, команды обменялись шайбами. А вот в третьем гости смогли дважды отличиться буквально за 40 секунд, поставив жирную точку во встрече.

Лидер «Тампы» Никита Кучеров забросить сам не смог, зато дважды ассистировал партнерам по команде. У россиянина в активе четыре броска по воротам соперника, а также одно двухминутное удаление за удар клюшкой. Также активничал на льду и его партнер по команде Михаил Сергачев. Защитник заработал 2 (0+2) очка, совершил два перехвата и заблокировал один бросок.

Форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов провел не лучший свой матч, отыграв более 20 минут.  На его счету один бросок и два перехвата. Также россиянин был наказан двухминутным удалением за задержку соперника клюшкой.

«Тампа-Бэй» идет на второй строчке в Атлантическом дивизионе, «Сан-Хосе» занимает четвертую позицию в Тихоокеанском.