21.09.2023

Кожевников: «Может, просто завидует нашим хоккеистам»

Кожевников: Гашек просто завидует нашим хоккеистам

Гашек раскритиковал Федерацию хоккея Чехии. Фото: Global Look Press
Гашек раскритиковал Федерацию хоккея Чехии. Фото: Global Look Press

Кожевников: Гашек просто завидует нашим хоккеистам. Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказал мнение об экс-голкипере сборной Чехии Доменике Гашеке. Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли выступает с жесткой русофобской позицией.

Кожевников, которому сегодня исполняется 65 лет, заявил, что его удивляют высказывания Гашека и назвал Доминика подлецом и гаденышем. Он добавил, что Гашек ранее общался с русскими, играл с ними, и проблем не было.

«И вдруг Гашека переклинило. То ли вышел на тренировку без шлема и шайба попала в лоб, то ли в другом месте по голове настучали. Может, просто завидует нашим хоккеистам. Они-то в НХЛ на вес золота, а он уже старенький, никому не нужен…», — цитирует Кожевникова «Спорт-Экспресс».

Доминик Гашек
Доминик Гашек занял мощную антироссийскую позицию. Фото: Global Look Press

Гашек призывает отстранить россиян, так как считает, что их участие в международных турнирах — реклама России и СВО. Чех даже писал письма в лиги с требование отстранить русских — безуспешно. Хоккеист в сезоне-2010/11 выступал в КХЛ за московский «Спартак». И теперь звучат призывы к Гашеку вернуть заработанные в России деньги. Чех это делать отказывается, утверждая, что честно отработал контракт. В целом, в России крайне жестко реагируют на высказывания и позицию Гашека.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Ротенберг заявил, что не потерял сон из-за неудачной серии СКА, умер автор песни «Трус не играет в хоккей» Николай Добронравов, Джош Ливо заработает за сезон в «Салавате Юлаеве» 55 миллионов рублей.

КП КП
Реклама