Костин поучаствовал в победе «Эдмонтона» над «Сан-Хосе»

Форвард «Эдмонтона» Клим Костин рад победе клуба. Фото: Reuters

Клуб «Эдмонтон Ойлерз» на выезде разгромил «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 7:1.

Еще в первом периоде гости отправили в ворота «акул» две безответные шайбы. Их авторами стали Коннор Макдэвид и Клим Костин. Россиянин отличается уже во втором матче подряд.

После этого гости усилили свое давление на ворота Каапо Кяхкенена, что вылилось в еще три гола во второй 20-минутке. Макдэвид оформляет дубль, точные броски также сделали Леон Драйзайтль и Райн Ньюджент-Хопкинс.

«Акулы» после такого совсем развалились, пропустив в решающим игровом отрезке еще два гола: Йесси Пульюярви и Райан Маклеод не оставили сопернику шансов. Хозяева льда уже ближе к концу противостояния смогли ответить на это точным бросков Оскара Линблема.

«Эдмонтон» занимает восьмую позицию на Западе, «Сан-Хосе» идет 13-м в той же конференции, команда проиграла уже четвертый раз в последних пяти встречах.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что дубль Костина помог «Эдмонтону» разгромить «Анахайм», «Вашингтон» Овечкина уступил «Филадельфии», чемпион ОИ Тихонов заявил, что Овечкин стал американцем.