«Коламбус» обыграл «Торонто», у Марченко два очка

Марченко забросил очередную шайбу в сезоне. Фото: Reuters

Клуб «Коламбус Блю Джэкетс» на выезде в упорной борьбе переиграл «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:3.

Хозяева выдали бодрый старт, забросив по истечении десяти минут игры две шайбы. Их авторами стали Уильям Нюландер и Майкл Бантинг.

«Коламбус» перехватил инициативу во второй 20-минутке. Сначала Кирилл Марченко вывел на оперативный просто Буна Дженнера, а затем россиянин отличается уже сам. После этого еще одну шайбу организовывает Шон Курали.

«Торонто» усилиями Моргана Райли в решающем игровом отрезке сравнивает счет на табло, но точный бросок Кента Джонсона склонил в итоге часу весов в пользу гостей – 4:3.

«Коламбус» сумел прервать черную полосу, но команда по-прежнему располагается на 16 позиции на Востоке, «Торонто» идет четвертым в той же конференции. Марченко назвали третьей звездой встречи.

«КП Спорт» писал о том, что КХЛ может сократить количество матчей в регулярном чемпионате, Гашек прокомментировал удаление Пастрняком совместного фото с Овечкиным.