22.02.2023

«Каролина» добилась успеха в рекордном для Свечникова матче с «Сент-Луисом»

Русский форвард Свечников побил клубный рекорд «Каролины» и признан первой звездой матча с «Сент-Луисом»

Свечников повторил рекорд «Каролины». Фото: Reuters

В Национальной хоккейной лиге состоялся очередной матч регулярного чемпионата между «Каролиной Харрикейнз» и «Сент-Луисом Блюз». Встреча завершилась домашней победой «ураганов» со счетом 4:1.

В составе «Каролины» дубль на свой счет записал российский нападающий Андрей Свечников. На его счету также голевой пас. Еще отличились Себастьян Ахо и Сет Джарвис.

Свечников стал четвертым игроком в истории клуба, кому удалось забросить 20 шайб в четырех сезонах за клуб до достижения 23-летнего возраста.

Российские хоккеисты «музыкантов» Иван Барбашев, Никита Александров и Алексей Торопченко очков не набрали.

«Каролина» с 84 очками располагается на 2-й строчке таблицы в Восточной конференции, «Сент-Луис» набрал 55 баллов и идет 11-м на Западе.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Сорокин стал звездой дня в НХЛ, стало известно, когда Овечкин вернется в США, Сорокин спас «Айлендерс» в матче с «Питтсбургом» Малкина, который стал участником массовой стычки.