Капризову помахали вслед рукой после того, как он получил матч-штраф в НХЛ

Кирилл Капризов

Кирилл Капризов пока не может проявить свои лучшие качества. Фото: Reuters

В матче регулярного чемпионата НХЛ между «Миннесотой» и «Лос-Анджелес Кингз» произошел курьезный и скандальный эпизод, связанный с русским игроком Кириллом Капризовым. На 35-й минуте игры он получил штраф — удаление до конца поединка.

Это решение вынесли судьи, внимательно пересмотрев игровой эпизод с участием Капризова и Дрю Даути. Защитник «Кингз» Даути, узнав об удалении россиянина до конца матча. с ехидной улыбкой помахал Капризову вслед рукой. Так он «проводил» Кирилла с ледовой площадки досрочно в раздевалку.

В итоге «Лос-Анджелес» одержал победу в этой игре со счетом 1:0 благодаря голу Вилларди на 54-й минуте, а голевую передачу ему отдал как раз Даути. После этой игры «Кингз» после 15 матчей идут на 5 месте в Западной конференции с 17 очками. «Миннесота» — на 11 позиции, за 12 игр команда Капризова набрала 11 баллов.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что у Овечкина — новый рекорд, но со знаком «минус», Панарин не смог помочь своей команде в матче против «Айлендерс», а вот «Тампа» Кучерова проиграла «Эдмонтону».