17.03.2022

Капризов помог «Миннесоте» разобраться с «Бостоном»

Россиянин забросил две шайбы

Нападающий Кирилл Капризов вновь забивает. Фото: Reuters

Клуб «Миннесота Уайлд» дома победил «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:2.

Все началось с гола Кирилла Капризова, который реализовал большинство уже на седьмой минуте. Ему ассистировали Алекс Голигоски и Райан Хартман. Затем россиянин еще один раз удачно «щелкнул», удвоив лидерство «Миннесоты».

Сборную России по хоккею на два года отстранили от участия в Евротуре Сборную России по хоккею на два года отстранили от участия в Евротуре

Но «Бостон» и не думал сдаваться. Команда еще до конца первого периода отыграла один гол. Красивый бросок удался Крейгу Смиту, которому в этом помогли Трент Фредерик и Брэндон Карло. А в начале второй 20-минутки Брэд Маршан отлично реализовал большинство, установив на табло равенство.

«Уайлд» вернулись в игру уже в третьем отрезке. Сначала Джордан Гринвэй снова вывел команду вперед, поразив ворота голкипера Джереми Суэймэна. В уже в самой концовке четвертую шайбу забросил Райан Хартман, который поразил уже пустые ворота – «Бостон» решил пойти ва-банк и снял вратаря.

Капризов в итоге провел на льду свыше 16 минут, нанеся за это время четыре броска по воротам. Помимо дубля россиянин также сделал один силовой прием и один раз заблокировал бросок соперника. Его одноклубник защитник Дмитрий Куликов также один раз лег под шайбу, а также совершил одну потерю.

«Миннесота» занимает третье место в Центральном дивизионе, «Бостон» расположился на четвертой позиции в Атлантическом.