30.03.2022

Капризов помог «Миннесоте» одержать седьмую победу подряд

Россиянин забросил шайбу

Гол и пас Капризова принесли победу «Миннесоте» над «Питтсбургом» в матче НХЛ. Фото: Reuters

Клуб «Миннесота Уайлд» на своем льду уверенно переиграл «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:1.

Хозяева льда уже по ходу первой 20-минутки обозначили свое преимущество: сначала оппонента огорчил Мэтт Дамба, а затем за дело взялся Кирилл Капризов. В следующем периоде в воротах «Филадельфии» побывало еще две шайбы. В протоколе значатся Джордан Гринвэй и Кевин Фиала. Последнему, кстати, помог Дмитрий Куликов, который записан в ассистентах.

«Летчики» смогли лишь несколько скрасить свое поражение, ответив голом престижа. Он случился уже в последнем игровом отрезке, когда Морган Фрост наказал «Миннесоту» за удаление Тайсона Джоста.

Капризов провел на льду почти 19 минут и за это время сделал пять бросков по воротам соперника, один из которых стал голом. Также не его счету две потери. Его партнер Дмитрий Куликов отметился не только передачей, но и двумя заблокированными бросками соперника. В составе «Филадельфии» на лед выходил Иван Проворов, в его активе пять бросков, силовой прием и двухминутное удаление.

«Миннесота» расположилась на второй позиции в Центральном дивизионе, команда одержала уже седьмую победу подряд. «Филадельфия» идет на последней строчке в Столичном.