Капризов не спас «Миннесоту» от поражения в матче с «Баффало»

Кирилл Капризов

Нападающий Кирилл Капризов вновь забивает. Фото: Reuters

Клуб «Баффало Сэйбрз» на своей площадке победил «Миннесоту» Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет — 5:4.

Хозяева льда начали противостояние с того, что наказали соперника за удаление: Кейси Миттельштад реализовал большинство уже на девятой минуте. Отметим, что еще до конца первого периода гости восстановили равенство. С передачи Кирилла Капризова отличился Райан Хартман.

«Сибирь» объявила об уходе двух финских хоккеистов

В начале второй 20-минутки «Сэбс» смогли снова воспользоваться привычной схемой, тут уже лишнего разыграл Кайл Окпосо, которому Миттельштад отдал передачу.

«Миннесота» ответила в начале третьего периода, когда «отгрузила» своему оппоненту две шайбы. Сначала ворота Крейга Андерсона поразил Кевин Фиала, а затем хороший щелчок удался Кириллу Капризову.

Но этим последовал провал, которым «Баффало» умело воспользовался. Дважды Джефф Скиннер, а затем и Виктор Олофссон заставили капитулировать голкипера Каапо Кяхкеннена, за воротами финна трижды загорался свет.

«Миннесота» сподобилась на решающий рывок, опять же все сделал россиянин Капризов, которому в этом помогли Фиала и Йонас Бродин, но даже для овертайма этого оказалось недостаточно.

Капризов провел на льду почти 20 минут, отметившись помимо 3 (2+1) набранных очков двумя силовыми приемами. Его одноклубник Дмитрий Куликов совершил три броска по воротам соперника, а также один раз заблокировал шайбу.

«Баффало» располагается на шестой позиции в Атлантическом дивизионе, «Миннесота» — третья в Центральном.