Канада вышла в финал чемпионата мира-2023

Канада вышла в финал ЧМ-2023 по хоккею, одержав волевую победу над Латвией

Канадцы - в финале ЧМ-2023!
Канадцы - в финале ЧМ-2023! Фото: Reuters

Сборная Канады в четвертый раз подряд вышла в финал чемпионата мира по хоккею. На турнире 2023 года канадцы одержали волевую победу над сборной Латвии в полуфинале (4:2).

После второго периода канадцы проигрывали в счете 1:2, но в заключительной 20-минутке сумели вколотить в ворота Латвии три шайбы, что позволило им завоевать путевку в финал.

В финале ЧМ-2023, который проходит без России, Канада сыграет с победителем пары США — Германия.

Финал ЧМ-2023 состоится в это воскресенье, 28 мая.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Дадонов не сыграет в пятом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли против «Вегаса», Германия примет чемпионат мира по хоккею в 2027 году, а глава IIHF Люк Тардиф заявил, что отстранение российских спортсменов не связано с политикой.