Канада впервые за пять лет осталась без медалей молодежного ЧМ по хоккею

Канада вылетела с МЧМ-2024 в четвертьфинале. Фото: Global Look Press

Сборная Канады уступила Чехии в четвертьфинала молодежного чемпионата мира, проходящего в Швеции. Встреча завершилась со счетом 2:3.

В составе победителей дубль оформил Якуб Штанцль (8-я и 60-я минуты). Также отличился Томаш Цибулька (19). У «кленовых листьев» по шайбе забросили Мэттью Вуд (24) и Джейк Ферлонг (37).

Таким образом, канадцы, которые являются действующими чемпионами мира, впервые за 5 лет остались без медалей ЧМ.

Что касается чешской сборной, то ее соперник по полуфиналу определится позднее.

К слову, сегодня, 2 января, также пройдут четвертьфинальные матчи США – Латвия и Швеция – Швейцария.

Ранее «КП-Спорт» представил главные трансферные слухи за 2 января, а также рассказал о главных событиях в матче «Ливерпуля» и «Ньюкасла». Наконец, стало известно, как встретили Новый год российские футболисты.