07.10.2022

Хоккеисты «Спартака» добыли победу в Череповце над «Северсталью»

«Спартак» прервал серию неудачных игр

«Спартак» остался без главного тренера. Фото: соцсети ХК «Спартак»

В Череповце на стадионе МАУ «Ледовый дворец» завершился очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местная «Северсталь» принимала на своем льду московский «Спартак».

Встреча завершилась победой команды Бориса Миронова со счетом 4:2. В середине стартового периода Никита Хлыстов вывел череповчан вперед. Но на первых минутах Андрей Локтионов, реализовав численное большинство, восстановил равновесие. Через некоторое время Матвей Заседа во второй раз поразил ворота хозяев льда. Затем стараниями Александра Суворова было установлено равенство — 2:2.

В заключительной двадцатиминутке Фил Вароне с передачи Матвея Заседы вновь забил гол в ворота «Северстали». На 56-й минуте Данила Квартальнов забросил в меньшинстве. Итог — 4:2.

После 16 игр «Спартак» сохранил третью позицию в таблице в Западной конференции, прервав серию неудачных матчей. Команда Андрея Разина провела на одну игру меньше и занимает 9-е место, имея в активе 14 очков.

Как ранее «КП Спорт» писал, Овечкин вошел в тройку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ, Доминик Гашек выразил недовольство тем, что российские хоккеисты примут участие в матчах НХЛ между «Сан‑Хосе Шаркс» и «Нэшвиллом Предаторз».