Хоккеисты «Сибири» сломили сопротивление «Авангарда»

«Авангард» потерпел поражение в Новосибирске. Фото: официальный сайт ХК «Авангард»

В Континентальной хоккейной лиге «Сибирь» на своем льду принимала очередной матч регулярного чемпионата с «Авангардом». Победу в этой встрече одержали хозяева площадки со счетом 3:1.

Сибиряки забросили две шайбы в стартовом периоде. Голами отметились Александр Шаров и Владимир Бутузов. Далее стараниями нападающего Ивана Телегина «Авангарду» удалось сократить отставание до одной шайбы, реализовав численное большинство. Но на большее у омичей не хватило времени. На последней минуте гол в уже пустые ворота оформил форвард «Сибири» Валентин Пьянов.

Таким образом победная серия из семи матчей в КХЛ омского клуба оборвалась в Новосибирске. «Ястребы» провели 47 игр и располагаются на третьей строчке в конференции «Восток», а «Сибирь» идет следом, имея на одно очко меньше в турнирной таблице.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что дубль Капризова помог «Миннесоте» победить «Тампу» Кучерова, Гретцки высказался о результативности Овечкина, Панарин помог «Рейнджерс» прервать победную серию «Каролины».