Хоккеисты сборной России уступили шведам и потеряли шансы на победу в Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею

Российские хоккеисты уступили шведам на Кубке Карьяла. Фото: Global Look Press

В субботу, 13 ноября, в Хельсинки на льду легендарной «Хартвалл-Арены» состоятся второй матч Кубка Карьяла для сборной России против команды Швеции.

Команда вышла на лед под руководством исполняющего обязанности главного тренера Сергея Зубова. Он готовил сборную к матчу со шведами вместо Олега Браташа, который покинул расположение команды по семейным обстоятельствам накануне, в пятницу.

Счет в матче был открыт на 19-й минуте первого периода — отличился нападающий сборной Швеции Антон Бенгтссон. Уже на второй минуте второго периода россияне сравняли счет — шайбу в стиле лакросс забросил 16-летний Матвей Мичков, который вновь побил рекорд Александра Овечкина — он стал самым молодым автором заброшенной шайбы в истории отечественной национальной команды.

Через две минуты шведы снова вышли вперед благодаря усилиям Карла Клингберга. Россияне не долго отставали в счете и на 26-й минуте вновь сделали счет на табло равным благодаря Артему Галимову. На 35-й минуте у шведов шайбу забросил Антон Ландер, а на 47-й Клингберг оформил дубль.

Для сборной России это поражение стало вторым подряд на турнире в Финляндии, до этого наша сборная проиграла финнам в стартовом матче со счетом 0:3. Сборная России, таким образом, потеряла шансы на победу на Кубке Карьяла.

Заключительный матч для россиян на турнире пройдет с командой Чехии в воскресенье, 14 ноября, и начнется в 14:30 по московскому времени.