03.01.2023

Хоккеист Бедард побил три рекорда сборной Канады на МЧМ-2023

Нападающий сборной Канады Коннор Бедард установил рекорд по голам и очкам на молодежном чемпионате мира по хоккею

Коннор Бедард установил рекорд сборной Канады по голам. Фото: Global Press Look

Центральный нападающий Коннор Бедард отметился заброшенной шайбой в матче четвертьфинала молодежного чемпионата мира-2023 против Словакии.

«Кленовые» в 1/4 турнира разгромили команду Словакии, встреча завершилась со счетом 4:3 в овертайме. Победный гол на счету Бедарда. Канада в полуфинале сразится со сборной США.

Теперь на счету молодого дарования 21 (8+13) очко в пять матчах турнира. Всего на МЧМ он набрал 34 (16+18) очка в 14 матчах. 17-летний хоккеист установил новый рекорд для сборной Канады по голам (15) и очкам (32) на мировых первенствах.

Ранее рекорд по набранным баллам за молодежных ЧМ принадлежал Эрику Лидросу, в его активе было 31, а рекорд по голам — Джордану Эберле с 14 заброшенными шайбами.

Центрфорвард также побил рекорд по очкам за один турнир, установленный Дэйлом Маккортом в 1977 году.

Напомним, что МЧМ-2023 проходит с 26 декабря по 5 января. Действующим победителем турнира является именно национальная команда Канады.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ушел из жизни экс-защитник «Динамо» Баутин, «Сент-Луис» поместил Тарасенко в список травмированных, Овечкин встретился с мамами игроков «Монреаля» после победного матча «Кэпиталз».