28.11.2022

Гол Кузьменко в овертайме принес «Ванкуверу» победу над «Сан-Хосе», Михеев набрал 2 очка

Два очка нападающего «Ванкувера» Кузьменко помогли ему стать первой звездой матча с «Сан-Хосе» в НХЛ

Андрей Кузьменко принес победу своему клубу в овертайме. Фото: Reuters

За океаном в Национальной хоккейной лиге прошел матч регулярного чемпионата между «Сан-Хосе Шаркс» и «Ванкувер Кэнакс». Встреча завершилась победой «Кэнакс» в овертайме со счетом 4:3.

Автором победной шайбы стал российский форвард Андрей Кузьменко. Он набрал два очка в матче (1+1). Еще по одному разу отметились Кайл Берроуз, Элиас Петтерссон и Илья Михеев, на счету которого также ассист.

У «акул» дубль на свой счет записал Люк Канин, еще одна шайба на счету Логана Кутюра. В активе Александра Барабанова голевая передача, а Евгений Свечников результативными действиями не отметился.

По итогам встречи Кузьменко был признан первой звездой матча с «Шаркс». В этом сезоне форвард забросил 11 голов и делит третье место с нападающим «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным в списке российских снайперов сезона НХЛ.

Как ранее «КП Спорт» писал, Капризов помог «Миннесоте» обыграть «Аризону», «Ванкувер» разобрался с «Вегасом».