Гавриков принес «Коламбусу» победу над «Ванкувером»

Гавриков отправился в Лос-Анджелес. Фото: ХК «Коламбус»

Хоккейный клуб «Коламбус Блю Джэкетс» на своем льду в овертайме обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:3 ОТ.

Хозяева льда пропустили два точных броска еще в начале первого периода. Сначала Бо Хорват реализовал меньшинство, а затем Элиас Петтерссон удвоил преимущество гостей. Голевая передача записана на счет Василия Подколзина.

Затем «Коламбус» начал потихонечку оживать. Владислав Гавриков и Егор Чинахов вывели на оперативный простор Джастина Дэнфорта и тот «прошил» голкипера Спенсера Мартина.

Затем последовали точные броски от Захари Веренски и Джонни Годро, но Хорват сумел оформить дубль, переведя противостояние в овертайм.

Команды провели на льду почти четыре дополнительные минуты, но затем Егор Чинахов и Якуб Ворачек организовали для Владислава Гаврикова хороший шанс для взятия ворот. Россиянин не сплоховал, принеся своей команде победу.

«Ванкувер» занимает 14-ю позицию на Западе, «Коламбус» идет на последней строчке в Восточной конференции.

Как ранее «КП Спорт» писал, Панарин набрал четыре очка в победном для «Рейнджерс» матче, «Питтсбург» уступил «Монреалю», несмотря на дубль МалкинаОвечкин помог «Кэпиталз» сломить «Ванкувер», забросив первые шайбы в сезоне.