Феерия в Кубке Гагарина. ЦСКА отыгрался со счета 0:2 и забросил СКА шесть шайб за один период

СКА ЦСКА

Континентальная хоккейная лига находится на пороге глобальных реформ. Фото: ХК ЦСКА

Московский ЦСКА одержал волевую победу над СКА в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в столице на «ЦСКА Арене» и завершилась победой хозяев площадки со счетом 6:2.

СКА при этом вели к третьему периоду со счетом 2:0. Сначала в первой 20-минутке забил Никита Гусев, за четыре секунды до сирены на перерыв, а в середине второго периода Александр Волков забросил еще одну шайбу в ворота Ивана Федотова.

Но в третьем периоде сценарий матча был переписан. На стартовой минуте заключительного периода Максим Соркин пробрался к воротам Ларса Юханссона и забросил ему шайбу за спину, что сбило СКА с толку. Спустя несколько минут Никита Нестеров сравнял счет на табло.

Обе команды играли не в полном составе, но ЦСКА преград перед собой больше не видел. Быстрые шайбы Александра Попова и Павла Корнаухова с разницей в 10 секунд окончательно выбило петербуржцев из колеи. Антон Слепышев спустя минуту забил пятую шайбу армейцам с Невы. После этого главный тренер СКА Роман Ротенберг вновь решается оставить ворота без вратаря. ЦСКА это принял как очередной вызов — Максим Соркин с центра поля покатил шайбу в пустующие ворота.

Счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА. Четвертый матч в серии до четырех побед пройдет 8 апреля в Москве.