Два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения с «Миннесотой» Капризова

Александр Овечкин притормозил с голами в феврале. Фото: Reuters

В Национальной хоккейной лиге завершился очередной матч регулярного чемпионата, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Миннесоту Уайлд». «Дикари» обыграли соперника со счетом 4:2.

Первый гол был забит Мартином Фехервари под занавес первого периода. Ему ассистировали российский нападающий Александр Овечкин и Тревор ван Римсдайк. В начале второго отрезка игры отличился Джаред Сперджен. Он сравнял счет.

На 26-й минуте матча хозяева вышли вперед после точного броска Дилана Строума. Овечкин вновь оформил голевую передачу. На 34-й минуте восстановил равновесие Юнас Бродин. Через некоторое время за гостей забил Сперджен. Йоэль Эрикссон Эк установил итоговый счет на табло на последней минуте встречи.

Российский форвард «дикарей» Кирилл Капризов не отметился результативными действиями. А одноклубники Александра Овечкина Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов очков не набрали.

«Кэпиталз» провели 47 встреч и теперь располагаются на седьмой позиции в турнирной таблице Восточной конференции, а «Миннесота» — шестая на Западе.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что ЦСКА победил СКА в пятом армейском дерби КХЛ за сезон, Александр Овечкин догнал Халла по голевым передачам в НХЛ, «Вашингтон» победил «Айлендерс» благодаря Орлову.