Дубль Овечкина принес «Вашингтону» победу над «Филадельфией»

Александр Овечкин продолжает покорять новые высоты. Фото: Reuters

Клуб «Вашингтон Кэпиталз» на выезде переиграл «Филадельфию Флайерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет – 4:1.

«Летчики» «пробили» голкипера Чарли Линдгрена в конце первого периода, точный бросок удался Кевину Хейсу, который реализовал большинство. Но затем соперник перехватил инициативу.

В начале второй 20-минутки Евгений Кузнецов вывел на ударную позицию Ти-Джея Оши и форвард без особых проблем восстановил равенство на табло. В начале решающего отрезка матча Дилан Строум выводит «Вашингтон» вперед.

Капитан «столичных» Александр Овечкин в самой концовке противостояния смог дважды отличиться, во второй его шайбе поучаствовал Кузнецов. Стоит добавить, что нападающий в обоих случаях забрасывал в пустые ворота, так как «Филадельфия» сняла голкипера.

«Вашингтон» обосновался на 12-й строчке на Востоке, «Филадельфия» занимает 14-ю позицию в той же конференции. Добавим, что Овечкин вышел на чистое второе место среди российских игроков по количеству матчей в НХЛ. Он провел в лиге 1302 игры.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что Борис Михайлов прокомментировал состав сборной на Кубок Первого канала, Кучеров не спас «Тампу» от поражения в матче с «Детройтом», Барбашев поучаствовал в победе «Сент-Луиса» над «Айлендерс».