12.04.2022

Дубль Григоренко в ворота СКА позволил ЦСКА перевести серию в седьмой матч

ЦСКА и СКА продлили армейское дерби в полуфинале Кубка Гагарина на еще один матч

ЦСКА оказался непреодолимой преградой для СКА. Фото: ХК ЦСКА

Московский хоккейный клуб ЦСКА одержал победу в шестом матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ против санкт-петербургского СКА. Встреча прошла на «ЦСКА Арене» в Москве и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев ледовой площадки.

Автором первой заброшенной шайбы в матче стал нападающий Михаил Григоренко, поразивший ворота СКА на 20-й минуте стартового периода. Для него эта шайба стала 92-й в 247 матчах за армейцев в регулярных чемпионатах и плей-офф КХЛ. Григоренко автоматически стал лучшим снайпером московского ЦСКА за историю выступлений клуба, превзойдя рекорд Александра Радулова (91 шайба в 226 матчах).

СКА сравнял счет за полторы минуты до конца второго периода — шайбу в ворота Ивана Федотова вколотил Валентин Зыков. Армейцы Москвы вышли вперед на старте третьей 20-минутки. Отличился Виталий Абрамов. Точку в матче поставил Михаил Григоренко, размеренно вкатив шайбу в пустые ворота за 30 секунд до конца встречи.

Таким образом, счет в серии стал 3:3. Второй финалист Кубка Гагарина определится 12 апреля в Москве. Первым финалистом стал магнитогорский «Металлург», который в своей серии обыграл челябинский «Трактор».