26.03.2023

Дубль Дыняка позволил «Ак Барсу» обыграть «Адмирал» и выйти в полуфинал Кубка Гагарина

Казанцы возвращаются с победой домой

Дыняк помог своей команде пройти дальше. Фото: ХК
Дыняк помог своей команде пройти дальше. Фото: ХК "Ак Барс"

Казанский «Ак Барс» на выезде переиграл владивостокский «Адмирал» в шестом матче второго раунда Кубка Гагарина. Итоговый счет – 3:1.

Дублем в составе команды Зинэтулы Билялетдинова отметился нападающий Никита Дыняк, для которого эти шайбы стали дебютными в четвертьфинале. До этого от отличался в 1/8 финала во встречах с «Нефтехимиком».

Еще одну шайбу забросил Илья Сафонов, которому ассистировали Кирилл Адамчук и Дмитрий Воронков.

«Адмирал» же на это все ответил точным броском Александра Шевченко, который во втором периоде сумел реализовать большинство.

«Ак Барс» одерживает победу в серии со счетом 4-2. В следующей стадии турнира казанцам предстоит соперничество с омским «Авангардом».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что в «Адмирал» жаждет оставить «Ак Барс» без Кубка Гагарина, ФХР отреагировали на решение IIHF продлить отстранение России, СКА выиграл серию с «Торпедо» и первым вышел в полуфинал Кубка Гагарина.