09.11.2022

Дубль Буше принес «Авангарду» победу над «Металлургом» в КХЛ

«Авангард» выиграл пятый матч подряд, у «Магнитки» четыре поражения кряду

"Авангард" готов снова обыграть в родных стенах "Металлург". Фото: КХЛ

Омский «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча на «Арена Металлург» завершилась со счетом 3:2 в пользу «ястребов».

В составе омской команды заброшенными шайбами отметились Семен Чистяков и американец Рид Буше, на счету у которого дубль. У «Магнитки» отличились Никита Коростелев и Максим Карпов, которые реализовали численное большинство на старте третьего периода.

«Авангард» одержал пятую победу кряду и с 31 очком поднялся на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург», в свою очередь, потерпел четвертое поражение подряд и с 37 баллами идет вторым на Востоке.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что у Овечкина — новый рекорд, но со знаком «минус», Панарин не смог помочь своей команде в матче против «Айлендерс», а вот «Тампа» Кучерова проиграла «Эдмонтону».