26.03.2023

Дорофеев и Барбашев помогли «Вегасу» обыграть «Эдмонтон»

Встреча завершилась в овертайме

Павел Дорофеев вновь забросил. Фото: REUTERS

Клуб «Вегас Голден Найтс» на выезде обыграл «Эдмонтон Ойлерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Исход противостояния стал известен после овертайма – 4:3.

Команды обменялись быстрыми голами. Сначала «Вегас» вывел вперед Джей Айкел, которому передачу отдал Иван Барбашев, но почти сразу же Зак Хаймен восстановил равенство.

В конце первой 20-минутки гости наказали «Эдмонтон» за удаление Кайлера Ямамото. Большинство реализовал форвард Павел Дорофеев.

Затем Леон Дзайзайтль и Уоррен Фогеле отличились в стане «нефтяников», но шайба Джонатана Марчессо позволила игре перейти в овертайм. А уже там точный бросок Николя Руа принес «Вегасу» победу.

«Голден Найтс» располагаются на первой строчке на Западе, проиграв лишь один раз в пяти последних матчах. «Эдмонтон» обосновался на пятой строчке в той же конференции.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что в «Адмирал» жаждет оставить «Ак Барс» без Кубка Гагарина, ФХР отреагировали на решение IIHF продлить отстранение России, СКА выиграл серию с «Торпедо» и первым вышел в полуфинал Кубка Гагарина.