«Динамо» выбило «Северсталь» из Кубка Гагарина

Москвичи вышли в следующую стадию турнира

«Динамо» ждет в гости «Витязь». Фото:  ХК «Динамо» Москва
«Динамо» ждет в гости «Витязь». Фото: ХК «Динамо» Москва

Московское «Динамо» переиграло череповецкую «Северсталь» в седьмом матче первого раунда Кубка Гагарина. Итоговый счет – 2:1.

Бело-голубые уже в первом периоде взяли инициативу в свои руки, поразив ворота гостей на шестой минуте встречи. Отличился Иван Игумнов, которому ассистировали Михаил Фисенко и Егор Зайцев. Под занавес первой 20-минутки Вячеслав Войнов реализовал большинство, упрочив лидерство хозяев льда.

Лучший талисман клуба КХЛ этого сезона Белый Медведь из «Трактора» Лучший талисман клуба КХЛ этого сезона Белый Медведь из «Трактора»

В начале третьего игрового отрезка бросок Егора Морозова заставляет капитулировать голкипера Александра Еременко, а также возрождает небольшую надежду на то, коллектив из Череповецка затянет битву за проход в следующий раунд.

Но остаток матча подопечные Алексея Кудашова постарались сыграть как можно надежнее, а вот их оппонент сумел нахватать штрафных минут. «Динамо» в два раза перебросало «Северсталь» — 39 бросков против 19.

Домашняя победа бело-голубым дала путевку в следующий раунд Кубка Гагарина, так как они смогли завершить серию до четырех побед со счетом 4-3. Следующим соперником «Динамо» станет московский ЦСКА.

Другие четвертьфинальные пары Кубка Гагарина выглядят следующим образом: московскому «Спартаку» достался петербургский СКА, магнитогорский «Металлург» проверит на прочность действующего обладателя трофея омский «Авангард», «Трактор» сыграть с уфимским «Салаватом Юлаевым».