Дадонов помог «Вегасу» прервать серию без побед

Евгений Дадонов «расстрелял» «Флориду». Фото: Reuters

«Вегас Голден Найтс» на своем льду переиграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейно лиги (НХЛ). Итоговый счет – 5:3.

Первый период команды взяли на раскачку, обменявшись шайбами. Первыми «выстрелили» гости, когда Картер Верхеге после передачи Аарона Экблада и Эту Луостаринена отправил шайбу в ворота Лорана Броссуа. На это своим «щелчком» ответил Бретт Хауден.

Главный тренер сборной России нашел плюсы в отстранении от Евротура

А потом пришел через «расчехляться» Дадонову, Евгений дважды во втором периоде приложился по сопернику: сначала точно бросил после передачи Деррика Пуйо, а затем реализовал большинство.

Удивительно, что «Вегас» позволил сопернику восстановить равенство на табло и возник шанс снова упустить победу, но на выручку «Голден Найтс» пришли Николя Руа и Вильям Карлссон, которые по разу зажгли свет за воротами Спенсера Найта.

Дадонов за отведенные ему более 15 минут игрового времени смог четырежды бросить по воротам соперника и заблокировать шайбу оппонента. Защитник Даниил Мироманов лишь почувствовал вкус игры, он провел на льду пять минут, но успел сделать один силовой прием.

«Флорида» продолжает возглавлять Атлантический дивизион, «Вегас» идет на четвертой строчке в Тихоокеанском.