02.04.2023

ЦСКА взял у СКА первый матч серии финала Западной конференции

Нестеров принес ЦСКА первую победу в серии

ЦСКА и СКА остаются главными фаворитами Кубка Гагарина. Фото: сайт ХК СКА

Петербургский СКА принял московский ЦСКА в первом матче финала Западной конференции плей-офф КХЛ. Игра состоялась в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге и завершилась победой армейцев 3:2 в третьем овертайме.

В составе СКА в основное время матча заброшенными шайбами отметились Святослав Гребенщиков и Александр Никишин, отличившиеся во втором периоде. У армейцев в первом периоде забросил Максим Мамин, а в концовке третьего — Владислав Каменев.

Автором победного гола для армейцев стал Никита Нестеров, забивший на старте третьего дополнительного тайма. ЦСКА взял первый матч серии до четырех побед — 1-0.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что стало известно имя нового главного тренера «Сибири», «Бостон» Орлова выиграл Президентский кубок НХЛ, Макдэвид забил 300 голов в НХЛ за 563 матча, быстрее был только Овечкин.