18.11.2022

ЦСКА выиграл московское дерби у «Спартака»

ЦСКА в гостях победил «Спартак» со счетом 4:2 в хоккейном дерби КХЛ

«Спартак» и ЦСКА проведут матч в регулярном чемпионате КХЛ. Фото: официальный сайт ХК «Спартак»

«Спартак» в присутствии главного тренера футбольной команды Гильермо Абаскаля потерпел поражение от ЦСКА в московском дерби в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча на «Мегаспорт Арене» завершилась со счетом 4:2 в пользу армейцев.

Первый период был за «Спартаком». Красно-белые открыли счет спустя минуту и 37 секунд после стартовой сирены. Автором первой шайбы стал Кирилл Кожевников.

ЦСКА включился в борьбу во второй 20-минутке. Армейцы забросили в ворота спартаковцев сразу три шайбы, их авторами стали Виталий Абрамов, Павел Карнаухов и Тахир Мингачев. «Спартак» на это ответил лишь голом Тимура Хайруллина.

В середине третьего периода армейцы воспользовались численным большинством и увеличили отрыв в счете до двух шайб. Отличился Сергей Плотников.

ЦСКА одержал третью победу подряд и с 45 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак», в свою очередь, прервал победную серию из трех матчей и с 33 очками занимает седьмое место на Западе.

Как ранее «КП Спорт» писал, что петербургский СКА выменял у «Сочи» форварда Никиту Попугаева, а Михаил Кравец утвержден на посту главного тренера «Авангарда».