07.03.2022

ЦСКА выбил «Локомотив» из Кубка Гагарина

Ярославцы не смогли взять ни одного матча в серии

Армейцы пробились во второй раунд Кубка Гагарина. Фото: Twitter ХК ЦСКА

Московский хоккейный клуб ЦСКА победил ярославский «Локомотив» в четвертом матче первого раунда Кубка Гагарина. Итоговый счет – 4:1.

Армейцы еще в первом периоде взяли инициативу в свои руки, забросив две шайбы. Сначала Владислав Каменев реализовал большинство, а затем отличился Владислав Провольнев, которому ассистировали Константин Окулов и Виталий Абрамов. Ярославцев хватило лишь на шайбу в исполнении Егора Коршкова.

Овечкин заявил, что планирует стать номером один в НХЛ Овечкин заявил, что планирует стать номером один в НХЛ

В третьей 20-минутке красно-синие смогли снять все вопросы о победителе, отправив в ворота голкипера Даниила Исаева еще шайбы. Отличились Михаил Григоренко, который разыграл лишнего, и Павел Карнаухов.

Данный успех позволил команде Сергея Федорова досрочно завершить противостояние с «Локомотивом», серия до четырех побед закончилась уверенной викторией москвичей – 4:0.

Также путевку в следующий раунд турнира завоевал и челябинский «Трактор», который на выезде справился с нижнекамским «Нефтехимиком» (3:2). Победу гостям принес точный «щелчок» Андрея Стася в начале третьего периода. Челябинцы не дали взять своего оппоненту ни одного матча в серии – 4:0.