13.11.2022

ЦСКА уверенно разобрался с минским «Динамо»

Армейцы забросили сопернику восемь шайб

ЦСКА почти пробрался в финал конференции. Фото: официальный сайт ХК ЦСКА

Столичный ЦСКА на своем льду добился уверенной победы над минским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Итоговый счет – 8:5.

Гости первыми отличились, огорчив армейцев в самом конце первого периода. Райан Спунер реализовал большинство, в ассистентах у него значатся Ник Меркли и Сергей Сапего.

ЦСКА «взорвался» во второй 20-минутке, разобравшись со своим оппонентом. Сергей Плотников, Артем Сергеев, Максим Мамин, Павел Карнаухов, Константин Окулов и Максим Соркин забросили по шайбе. Минчан даже не спасла рокировка вратаря, сменивший Константина Шостака Алексей Колосов также получил несколько «пробоин».

Хозяева льда в третьем периоде смогли усилиями Карнаухова и Михаила Григоренко сделать комфортную разницу, после чего позволили «Динамо» еще трижды огорчить Адама Рейдеборна. Точные броски на счету Дмитрия Соколова, Спунера и Вадима Мороза.

Столичный ЦСКА располагается на второй сточке на Западе, минское «Динамо» обосновалось на шестой позиции в той же конференции.

Как ранее «КП Спорт» писал, «Питтсбург» проиграл в Монреале, несмотря на гол Малкина, московский «Спартак» определился с главным тренером, матч женских хоккейных сборных Чехии и Германии на Турнире пяти наций отменили из-за отключения света.