10.04.2023

ЦСКА разгромно обыграл СКА и повел в серии полуфинала Кубка Гагарина

Армейцы Москвы вышли вперед в противостоянии со СКА

Хоккеисты СКА и ЦСКА ведут борьбу за путевку в финал Кубка Гагарина. Фото: соцсети ХК ЦСКА

В Санкт-Петербурге состоялся пятый матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина Западной конференции между хоккеистами СКА и ЦСКА. В упорной борьбе разгромную победу одержали москвичи.

Счет в армейском противостоянии стал 3-2 в пользу подопечных Сергея Федорова. Лавры героя встречи забрал себе Михаил Григоренко, оформивший хет-трик.

На старте первого периода Александр Никишин вывел СКА вперед, а через 37 секунд Эмиль Галимов удвоил преимущество хозяев площадки. Далее Андрей Светлаков отыграл один гол, буквально тут же Михаил Григоренко сравнял счет.

Во второй игровом отрезке нападающий оформил дубль. Далее Константин Окулов увеличил отрыв москвичей. На 52-й минуте Максим Мамин забросил пятую шайбу в ворота питерского клуба. Спустя некоторое время Александр Волков отыграл один гол при численном большинстве — «шесть на пять». Через 14 секунд Григоренко оформил хет-трик, а на последней минуте Окулов отличился второй шайбой. Итог — 7:3 в пользу гостей льда.

Следующий матч пройдет в среду, 12 апреля. Финальная серия Западной конференции вновь перенесется в Москву.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что «Металлург» объявил о назначении Разина на пост главного тренера, хоккеистам «Ак Барса» заплатят по 9 миллионов рублей за выход в финал Кубка Гагарина, СКА вывел звездного Гусева из состава.