ЦСКА победил СКА и вышел в финал Кубка Гагарина

ХК ЦСКА, хоккей

ЦСКА начнет сезон игрой с "Ак Барсом". Фото: КХЛ

Московский ЦСКА одержал уверенную домашнюю победу над петербургским СКА в шестом матче серии полуфинала Кубка Гагарина-2023. Игра прошла на «ЦСКА-Арене» и завершилась победой армейцев со счетом 3:0.

ЦСКА открыл счет уже на 13-й секунде первого периода благодаря шайбе в исполнении нападающего Максима Соркина.

Во втором периоде Константин Окулов увеличил преимущество ЦСКА, а в третьей 20-минутке Даррен Диц реализовал большинство и принес своей команде победу.

ЦСКА победил СКА в серии с общим счетом 4-2 и прошел в финал плей-офф КХЛ, где встретится с казанским «Ак Барсом», который в своей серии одолел омский «Авангард».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что КХЛ наложила штраф на форварда хоккейного ЦСКА, Андрей Мартемьянов покинул ХК «Сибирь», минское «Динамо» объявило имя нового главного тренера.