ЦСКА одержал волевую победу над СКА в армейском дерби КХЛ

ЦСКА и СКА остаются главными фаворитами Кубка Гагарина. Фото: сайт ХК СКА

Столичный ЦСКА одержал волевую победу над петербургским СКА в армейском дерби в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча на «ЦСКА Арене» в Москве завершилась со счетом 3:1.

Первый период завершился без голов, а уже на восьмой минуте второй 20-минутки счет в матче открыл Марат Хуснутдинов. ЦСКА ответил на это тремя шайбами в третьем периоде — дубль оформил Константин Окулов, еще одну шайбу забросил Максим Соркин.

ЦСКА с 59 очками занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции. СКА продолжает лидировать в конференции, у питерцев 79 очков.

В следующем матче армейцы Москвы сыграют дома с ярославским «Локомотивом» 30 декабря, а коллектив Романа Ротенберга в этот же день встретится с «Витязем».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что мэр Казани обвинил Знарка в неуважении местных традиций, Борис Майоров заявил, что ему все равно на рекорды Овечкина в НХЛ, Билялетдинов стал главным тренером «Ак Барса», а «Локомотив» подписал контракт с Варнаковым.