Федотов на лавке, шайба в меньшинстве и подарок для мамы. Что случилось в матче ЦСКА — Металлург

ЦСКА крупно победил «Витязь» в матче КХЛ, забросив 9 шайб. Фото: ХК ЦСКА

Хоккеисты столичного ЦСКА во вторник, 5 сентября, сыграли матч регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» на своем льду в Москве. Обладатели Кубка Гагарина принимали один из самых крепких клубов лиги, после матча с «Ак Барсом» для команды Федорова это было очередное испытание. «Металлург» одержал победу со счетом 4:2.

Каков был ход матча ЦСКА — Металлург

Первый период матча — это обмен шайбами ЦСКА и «Металлурга». На 11-й минуте Плотников счет открыл, выведя армейцев вперед. Акользин на 15-й быстро сделал его равным — 1:1. На перерыв так и ушли. При практически равном количестве бросков — 7:6.

Второй период — опять немало точных бросков! На 21-й минуте Зернов выводит «Металлург» вперед. Но потом Павел Карнаухов делает счет равным, пришлось обращаться к повтору. Все? Нет! В следующей же атаке Семен Кошелев выводит «Магнитку» вперед. Точку во второй двадцатиминутке поставил Никита Коростелев — 4:2, «Металлург» уходит на второй отдых уверенным лидером!

Борьба и броски третьего периода не принесли никакого эффекта. «Металлург» уезжает из Москвы, одержав победу. Ну, как уезжает… «Магнитке» играть 7 сентября в Москве с «Динамо».

ЦСКА, хоккей, Металлург, КХЛ
«Металлург» забросил в ЦСКА даже в меньшинстве. Фото: пресс-служба ХК ЦСКА (Москва)

Вячеслав Фетисов жестко высказался о санкциях за Федотова

Олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал санкции от IIHF за ситуацию с вратарем ЦСКА Иваном Федотовым. Легенда нашего хоккея был краток и емок — наши интересы должны быть превыше всего. С Международной федерацией хоккея все равно сейчас трудно коммуницировать.

— Считаю, что наши внутренние интересы должны быть превыше всего. Ничего другого сказать не могу. Пусть они сами ими (санкциями — прим.ред) утираются… Я исхожу из здравого смысла.

Хоккеист ЦСКА сделал подарок для мамы

Влад Каменев признался после первого периода, что очень отличиться полезными действиями. И это удалось сделать именно 5 сентября. Для него этот вечер вторника — особенный, потому что день рождения празднует его мама. А шайба, в которой он принял участие — подарок ей. И самое главное — Каменев сказал, что любит свою маму.

Во второй игре сезона с топ-клубами у ЦСКА игра не идет как надо. Фото: пресс-служба ХК ЦСКА (Москва)

Забрасывать в меньшинстве — это здорово!

Во втором перерыве матча игрок «Металлурга» Никита Михайлис, который в момент третьей шайбы сидел на скамейке штрафников, признался, что это было просто классно увидеть:

— В меньшинстве всегда приятно забивать. Когда забиваешь, это всегда положительные эмоции и команда на взводе. Все понимают наши задачи на сезон, стараемся, работаем, все впереди, — заявил в эфире «Матч ТВ» Михайлис.

Хоккеисты ЦСКА первыми забросили в игре с «Металлургом». Фото: пресс-служба ХК ЦСКА (Москва)

Что дальше по сезону ждет ЦСКА и «Металлург»

Следующая игра у ЦСКА пройдет 8 сентября — москвичи поедут в Нижнекамск на матч против «Нефтехимика». У «Металлурга» же будет на один день отдыха меньше, однако и уезжать им никуда не надо. 7 сентября у «Магнитки» — выездная игра против «Динамо».

ЦСКА — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)

Голы: Плотников (Окулов, Каменев), 11:13 — 1:0. Акользин (Карпов, Яковлев), 15:57 — 1:1. Зернов (Карпов, Я. Хабаров), 20:10 — 1:2. Карнаухов (Светлаков), 31:14 — 2:2. Кошелев (мен., Коробкин), 32:47 — 2:3. Коростелев (бол., Зернов, Юров), 39:31 — 2:4.

Вратари: Шарыченков (57:45 — 58:55, 59:24) — Загидулин.

Штраф: 6 — 8.

Броски: 24 (7+10+7) — 24 (6+12+6).

Судьи: Фатеев, Юдаков.