«Ак Барс» вырвал у «Адмирала» победу на старте серии

«Ак Барс» хочет укрепить свое лидерство в серии. Фото: соцсети КХЛ

В Казани завершился первый матч второго раунда Кубка Гагарина. «Ак Барс» на своем льду встречался с «Адмиралом». Победу со счетом 3:2 одержали хозяева площадки.

На 11-й минуте первого периода счет открыл Александр Радулов, ему ассистировали Станислав Галиев и Дмитрий Кагарлицкий. На последней минуте стартовой двадцатиминутки преимущество казанцев удвоил Галиев с передач Вадима Шипачева и Вячеслава Войнова.

Во втором игровом отрезке сократил отставание Либор Шулак. А через семь минут восстановил паритет в счете Николай Елисеев. В заключительном периоде Никита Лямкин точным броском установил окончательный счет. Итог — 3:2.

Счет в противостоянии стал 1-0 в пользу казанцев.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Андрей Разин покинет пост главного тренера «Северстали», Федерация хоккея Латвии отреагировала на возможное возвращение России на ЧМ, Овечкин пропустил тренировку «Вашингтона» перед игрой с командой Панарина в НХЛ.