09.04.2023

«Ак Барс» стал первым финалистом Кубка Гагарина

«Ак Барс» выиграл серию с «Авангардом» и вышел в финал Кубка Гагарина

"Авангард" не собирается сдаваться в серии с "Ак Барсом". Фото: ХК "Авангард"

Казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над омским «Авангардом» в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Матч прошел на «Татнефть-Арене» в Казани и завершился победой хозяев льда в первом овертайме — 3:2.

«Ак Барс» при этом проигрывал после второго периода 0:2. Но в третьей 20-минутке забросил две шайбы в ворота Василия Демченко и перевел матч в овертайм.

В составе казанцев заброшенными шайбами отметились защитники Дмитрий Юдин и Кирилл Адамчук, а также Вадим Шипачев, ставший автором победной шайбы. У «ястребов» отличились Алексей Береглазов и Рид Буше.

«Ак Барс» выиграл серию с «Авангардом» 4-1 и первым вышел в финал Кубка Гагарина, где встретится с победителем противостояния СКА — ЦСКА.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Овечкин рискует пропустить ближайший матч в НХЛ, СКА вывел звездного Гусева из состава, а два очка Кучерова не спасли «Тампу» от поражения в матче с «Оттавой».