14.10.2022

«Ак Барс» по буллитам проиграл «Автомобилисту» и потерпел пятое поражение подряд

Команда Знарка стала часто проигрывать

Олег Знарок получил самую дорогу команду КХЛ, но не смог ее привести к успеху. Фото: ВК АК Барс

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал волевую победу над казанским «Ак Барсом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч состоялся на стадионе «Уралец-Арена» и завершился победой хозяев льда со счетом 2:1 в серии буллитов.

Счет в матче открыл нападающий казанцев Михаил Глухов, поразив ворота Игоря Бобкова на 16-й минуте первого периода. «Автомобилист» сравнял счет на 10-й минуте второго периода, автором шайбы стал защитник екатеринбуржцев Денис Баранцев.

Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Автором победной шайбы стал Анатолий Голышев, который принес «Автомобилисту» вторую победу подряд.

«Автомобилист» с 27 очками лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» под руководством Олега Знарка потерпел пятое поражение подряд и с 20 очками идет четвертым на Востоке.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что тренер «Северстали» Разин получил дисквалификацию на один матч, в Швеции жестко высказались о возможном допуске на Кубок мира по хоккею россиян, а вот Александр Овечкин назвал тревожным звонком второе поражение на старте регулярного сезона.