05.04.2023

«Ак Барс» отыгрался с 0:2 против «Авангарда» и повел в серии полуфинала Кубка Гагарина

Счет в серии стал 2-1 в пользу казанского клуба

Зиннәтулла Билалетдинов настраивает команду на победу. Фото: «Ак Барс»

Омский «Авангард» на своем льду принимал «Ак Барс» в третьем матче финальной серии Восточной конференции КХЛ. Встреча, прошедшая на стадионе «G-Drive Арена», завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу гостей.

Теперь счет в противостоянии стал – 2-1 в пользу коллектива Зинэтулы Билялетдинова.

В стартовом периоде команды обошлись без голов. На 14-й минуте второго отрезка счет в матче открыл нападающий хозяев площадки Рид Буше, ему ассистировали Дамир Шарипзянов и Владимир Ткачев.

В заключительной двадцатиминутке Владимир Ткачев удвоил преимущество «ястребов». Через некоторое время гости все-таки сократили отставание в счете благодаря Никите Евсееву, которому отдал передачу Александр Радулов. Спустя две минуты Радулов восстановил паритет. А в дополнительное время победу одержали гости. Победную шайбу оформил Вадим Шипачев.

Следующая встреча между командами состоится в Омске в пятницу, 7 апреля. Начало — в 16:30 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что игрока «Металлурга» оштрафовали на 2,2 миллиона рублей за уклонение от службы в армии, «Вашингтон» Овечкина и Кузнецова потерял все шансы на выход в Кубок Стэнли, СКА обыграл ЦСКА и сделал счет равным в финальной серии Западной конференции.