«Ак Барс» обыграл ЦСКА в матче за Кубок Открытия

Гол Радулова помог «Ак Барсу» обыграть ЦСКА в матче КХЛ. Фото: КХЛ

Московский ЦСКА в родных стенах уступил казанскому «Ак Барсу» в стартовом матче нового сезона регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счет – 2:5.

В составе гостей точными бросками отметились форварды Дмитрий Кагарлицкий, Дмитрий Яшкин, Александр Радулов, Вадим Шипачев и Никита Дыняк. Команда Зинэтула Билялетдинова в третьем периоде буквально за минуту забросила две шайбы, сняв все вопросы о победителе.

Армейцы смогли на это ответить голами защитников Никиты Нестерова и Ярослава Дубленко. Еще одну шайбу забросил Даррен Дитц, но судьи ее не засчитали, так как хоккеист в том эпизоде сыграл рукой.

Добавим, что ворота ЦСКА защищал вернувшийся из армии голкипер Иван Федотов, который отразил 33 броска по своим воротам из 38.

«Ак Барс» не только набирает первые очки в сезоне, но и завоевывает Кубок Открытия. Обе команды выдали довольно динамичный и силовой хоккей. Представители ЦСКА набрали в свой актив 14 минут штрафного времени, игроки «Ак Барса» — 20, из них четыре записаны на Радулова.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Овечкин хочет драться в поп-ММА, экс-хоккеист Артем Гвоздик погиб в зоне СВО, НХЛ не уведомила Федотова о переносе контракта с «Филадельфией».