Жерар Пике провел прощальный матч за «Барселону»

«Барселона» победила «Альмерию» в прощальном матче Жерара Пике в карьере

Пике в последний раз сыграл за
Пике в последний раз сыграл за "Барселону". Фото: Reuters

«Барселона» одержала уверенную домашнюю победу над «Альмерией» в 13-м туре чемпионата Испании по футболу. Встреча на «Камп Ноу» завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-гранатовых. Этот матч стал последним для испанского защитника Жерара Пике в составе «Барселоны».

В составе каталонского клуба голами отметились Усман Дембеле и Френки Де Йонг, а Роберт Левандовски не смог реализовать пенальти на 7-й минуте первого тайма.

Отметим, что этот матч стал прощальным для испанского защитника Жерара Пике. 35-летний футболист накануне объявил о завершении карьеры. «Я всегда говорил, что после «Барсы» другой команды не будет, так и есть», — сказал воспитанник каталонского клуба в прощальном видео.

Пике вышел в стартовом составе и провел на поле 85 минут, после чего его заменили на Андреаса Кристенсена. Пике покинул поле родного стадиона в слезах, предварительно обнявшись с каждым футболистом «Барселоны» и сотрудником клуба на бровке.

В составе «Барселоны» Пике восемь раз становился чемпионом Испании, трижды выигрывал Лигу чемпионов, семь раз Кубок Испании и еще шесть раз — Суперкубок страны. В составе сборной Испании Пике становился чемпионом мира в 2010 году, а также выигрывал чемпионат Европы 2012 года.

Как ранее писал «КП Спорт», в ФК «Сочи» пояснили, почему тренер команды Гаранин пропустит матч со «Спартаком», вратарь «Зенита» Кержаков рассказал о шутках в отсутствии голов в его ворота, сборная России по футболу проведет товарищеский матч с командой Узбекистана.