Женская сборная Испании выиграла чемпионат мира по футболу-2023

ЦСКА оставит вопрос с покупкой латераля до зимы. Фото: Global Look Press

Сборная Испании оказалась сильнее команды Англии в финале женского чемпионата мира по футболу-2023. Итоговый счет – 1:0.

Единственный мяч в середине первого тайма забила Ольга Кармона. Во второй 45-минутке счет мог быть удвоен, но Дженифер Эрмосо не смогла реализовать пенальти.

Добавим, что испанки впервые забирают себе золотые медали чемпионата мира, став лишь третьей европейской сборной, которой покорилось данное достижение.

Дважды титул сильнейшей в мире доставался американкам, но на этот раз сборная не смогла пройти дальше 1/8 финала.

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что у «Локомотива» появился трансферный интерес в Германии, «Зенит» хочет купить у «Бенфики» бразильца Нереса, а Кокорина пытаются изгнать из «Фиорентины».