09.04.2023

«Зенит» вырвал победу у «Локомотива», Дзюба не забил

«Зенит» победил «Локомотив» 2:1 в матче 22 тура чемпионата РПЛ

Дзюба уже встречался с
Дзюба уже встречался с "Зенитом" и не забил своему бывшему клубу. Фото: ФК "Зенит"

Московский «Локомотив» потерпел домашнее поражение от петербургского «Зенита» в матче 22-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра состоялась на «РЖД Арене» в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Семака.

Счет в матче на 26-й минуте открыл полузащитник Максим Глушенков, которому ассистировал защитник Станислав Магкеев. Питерцы допустили ошибку в штрафной площади «Локо» — Глушенков отобрал мяч у Вендела и точно пробил по воротам Кержакова.

Гол Глушенкова в ворота «Зенита» — 1:0

На 40-й минуте Вендел исправился и забил сам с передачи Малкома, отправив мяч в дальний угол ворот Ильи Лантратова.

Гол Вендела в ворота «Локомотива» — 1:1

На 77-й минуте 19-летний защитник «Локомотива» Егор Погостнов отправил мяч в свои ворота.

Гол Кассьерры в ворота «Локомотива» — 1:2

Нападающий «железнодорожников» Артем Дзюба вышел в стартовом составе против своего бывшего клуба, но результативными действиями не отметился. Он провел на поле все 90 минут.

Команда Михаила Галактионова прервала серию из четырех побед подряд и с 25 очками осталась на 11-м месте в турнирной таблице российского чемпионата. «Зенит» с 54 очками продолжает лидировать.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что комментатор Константин Генич пришел на матч ЦСКА в футболке «Спартака», ЦСКА впервые за 14 лет дома победил «Химки» в РПЛ, экс-игрок сборной России Александр Мостовой попал в больницу, министр спорта Матыцин не планирует проводить встречу с Карпиным, а Криштиану Роналду раскрыл секрет своего успеха.