22.07.2023

«Зенит» в большинстве выиграл у «Пари НН» благодаря дублю Кассьерры

«Зенит» победил «Пари НН» в матче первого тура чемпионата России по футболу

Пента-трик Кассьерры принес разгромную победу
Пента-трик Кассьерры принес разгромную победу "Зениту" в Грозном. Фото: ФК «Зенит»

«Пари Нижний Новгород» на домашнем поле принимал чемпиона России «Зенит» в матче первого тура чемпионата России. Встреча прошла на стадионе «Нижний Новгород» и закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Первый тайм прошел без голов. Игра «Зенита» выглядела блеклой, но сине-бело-голубые полностью контролировали ход встречи. «Пари НН» моментами огрызался, но счет на табло так и не изменился.

В начале второго тайма хозяева поля остались в меньшинстве. На 50-й минуте защитник Виктор Александров был удален с поля за фол последней надежды. Далее дела у коллектива Сергея Семака наладились, оставшись в большинстве «Зенит» забил. Отличился Матео Кассьерра, ему ассистировал Зелимхан Бакаев. На 83-й минуте все тот же Кассьерра здорово выпрыгнул и головой отправил мяч в правый угол ворот под штангу. Итог — 2:0 и питерцы увозят три очка из Нижнего Новгорода.

Российская премьер-лига. 1 тур

«Пари НН» — «Зенит» — 0:2 (0:0).
Голы:
Кассьерра 57, 83.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Урал» выстоял в матче с ЦСКА на старте РПЛ, «Динамо» не избавилось от проклятья юбилея, Ивич заявил, что «Краснодар» готов отпустить Эдуарда Сперцяна в Европу.