09.04.2022

«Зенит» уверенно разобрался с «Ахматом» и упрочил лидерство в РПЛ

Юри Алберто и Магомед Оздоев принесли «Зениту» победу

Нападающий «Зенита» Юри Алберто ушел из команды. Фото: Официальный Twitter «Зенита»

Петербургский «Зенит» с уверенно обыграл грозненский «Ахмат» в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на «Ахмат Арене», завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Семака.

Счет в матче на 39-й минуте открыл новичок «Зенита» Юри Алберто после паса от Андрея Мостового, отправив мяч в сетку ворот с линии штрафной. Для бразильца это первый гол за питерцев в выездном матче и четвертый в девяти встречах в целом. Точку в матче поставил Магомед Оздоев.

«Зенит» увез из Грозного три очка, что позволило команде из Санкт-Петербурга упрочить лидерство в турнирной таблице — 52 очка. У идущего вторым «Динамо» 49 баллов после минимальной победы над «Нижним Новгородом».

«Ахмат» не побеждает на протяжении пяти матчей подряд. Грозненский клуб с 32 очками в копилке занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России.

В следующем туре «Зенит» встретится с «Уралом» 16 апреля, а «Ахмат» днем ранее сыграет с «Динамо».