«Зенит» уверенно обыграл «Ахмат» в матче Кубка России

«Зенит» оказался сильнее «Ахмата», Мантуан и Клаудиньо забили голы

«Зенит» проиграл
«Зенит» проиграл "Балтики" в первом матче за 11 лет. Фото: ФК «Зенит»

Петербургский «Зенит» дома переиграл грозненский «Ахмат» в матче первого тура группового раунда Кубка России. Итоговый счет – 2:0.

Первый мяч сине-бело-голубые забили в конце первого тайма. Точным вышел удар Густаво Мантуана, которому передачу отдал Иван Сергеев.

Второй гол записан на счет хавбека Клаудиньо. Форвард Матео Кассьерра сместился с фланга в центр, отдал хорошую передачу на Клаудиньо. Тот в касание низом отправил мяч в сетку ворот.

Отметим, что в середине второго тайма на поле в составе чемпиона России появился защитник Марио Фернандес.

Также в квартете С вместе с «Зенитом» и «Ахматом» находятся самарские «Крылья Советов» и калининградской «Балтики».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что стали известны все судейские назначения на матчи 1-го группового этапа Пути РПЛ Кубка России, игрок «Зенита» Вендел все-таки возвращается в Россию, Абаскаль объяснил, почему Максименко стал основным вратарем «Спартака» в новом сезоне.