15.07.2022

Чемпион России «Зенит» сыграл вничью с «Химками» в матче-открытии нового сезона РПЛ

Встреча завершилась со счетом 1:1

Вендел и Клаудиньо могут уехать из России этим летом. Фото: ФК
Вендел и Клаудиньо могут уехать из России этим летом. Фото: ФК "Зенит"

Петербургский футбольный клуб «Зенит» сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче-открытии нового сезона-2022/23 Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра первого тура состоялась на «Арене Химки» и завершилась со счетом 1:1.

Мир Российская премьер-лига, 1-й тур

«Химки» — «Зенит» — 1:1 (0:1)
Голы: Мирзов 85. — Вендел, 17.

Счет на 17-й минуте первого тайма открыл бразильский полузащитник Вендел с передачи своего соотечественника Клаудиньо. Вендел, таким образом, стал автором первого гола в новом сезоне Мир РПЛ.

За пять минут до финального свистка нападающий Резван Мирзов с передачи Александра Долгова сравнял счет на табло, не позволив действующему чемпиону России увезти в Петербург три очка. Любопытно, что «Химки» и «Зенит» всего лишь во второй раз в истории сыграли друг с другом вничью.

Во втором туре команда Сергея Семака сыграет с «Крыльями Советов» в Санкт-Петербурге 22 июля, а «Химки» 24 июля встретится с клубом «Пари Нижний-Новгород».

Напомним, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что на игре «Химки» — «Зенит» почтили память умерших сегодня, 15 июля, тренера Георгия Ярцева и футболиста Александра Козлова, в стартовом составе «Зенита» появился защитник Родриго, а Валерий Карпин смог с футболистами «Ростова» оформить карточку болельщика.