«Зенит» стал обладателем Суперкубка России-2023

В матче за Суперкубок России между «Зенитом» и ЦСКА было много борьбы. Фото: Соцсети

В Казани на стадионе «Ак Барс Арена» завершился матча «Зенит» — ЦСКА за Олимпбет Суперкубок России по футболу. В основное время команды не смогли забить, а в серии пенальти фортуна улыбнулась сине-бело-голубым (5:4).

В первом тайме соперники продемонстрировали не высокий темп игры. Но ЦСКА создал несколько опасных ситуаций у ворот «Зенита». В одном из моментов в пользу петербуржцев сыграла перекладина, а ближе к перерыву Михаил Кержаков в эффектном прыжке помешал отличиться Бактиеру Зайнутдинову, который мощно исполнил штрафной удар. После 45 минут встречи счет открыт так и не был.

Во втором отрезке рисунок игры сильно не изменился. В результате главный арбитр встречи Сергей Карасев зафиксировал ничейный результат — 0:0. В серии пенальти было пробито по шесть ударов. При счете 4:4 шестой для красно-синих удар в серии в исполнении армейца Никиты Ермакова отбил вратарь сине-бело-голубых Михаил Кержаков, а Роберт Ренан свой пенальти за «Зенит» реализовал — 5:4 в пользу коллектива Сергея Семака. Теперь петербургский клуб — восьмикратный обладатель Суперкубка.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что несколько десятков болельщиков задержаны перед Суперкубком России, Соболев рассказал, почему больше не дарит футболки болельщикам, «Вест Хэм» остался без капитана команды.