28.08.2022

«Зенит» сокрушил «Урал» и сместил «Спартак» с первого места в таблице

«Зенит» забил четыре безответных мяча в ворота «Урала»

Малком - лидер «Зенита». Фото: ФК «Зенит»

Санкт-петербуржский «Зенит» на выезде в Екатеринбурге добился уверенной победы над «Уралом» в матче седьмого тура Российской премьер-лиги.

В первом тайме «Зенит» владел территориальным преимуществом, но серьезно не угрожал воротам уральского клуба. А вот «Урал» создал один хороший момент — Михалу Кержакову пришлось вытащить опасный удар Эрика Бикфалви головой.

Во втором отрезке команду Сергея Семака по-настоящему прорвало. На 50-й минуте Вендел сделал пас низом в штрафную на Даляра Кузяева, с ударом которого Илья Помазун справился, но уральцы не успели перекрыть добивание Малкома. Через некоторое время Андрей Мостовой вколотил второй мяч в ворота уральцев, ему ассистировал Вендел. Затем Малком пробил мимо вратаря, реализовав дубль.

И на этом голевая феерия «сине-бело-голубых» не окончилась. Матео Кассьерре в борьбе не удалось нанести удар головой, а Родригао отменно сыграл на отскоке. Он мощно пробил точно в цель — 4:0.

Команда Сергея Семака после этой победы вновь переместилась на первое место в турнирной таблице РПЛ, сместив с лидирующей позиции «Спартак». В активе клуба из Санкт-Петербурга на одно очко больше, 17.