«Зенит» разобрался с «Уфой»

Как Дзюбу встретит Санкт-Петербург? Фото: Global Look Press

Петербургский «Зенит» дома легко обыграл «Уфу» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Итоговый счет – 2:0.

Первый тайм вышел безголевым, а вот во второй половине хозяева поля сразу обозначили себя. Уже на 51-й минуте защитник Данил Круговой хлестко приложился с дальней дистанции, попал точно в дальний верхний угол. Вратарь тут был бессилен. Не обошлось без рикошета, который немного изменил траекторию полета — на пути мяча оказалась нога Бояна Йокича.

Обескровленный «Краснодар» сдюжил перед «Уралом» в матче РПЛ

Через некоторое время бразилец Малком удваивает преимущество сине-бело-голубых, а помог ему в этом Артем Дзюба. Форвард сыграл в стеночку, а легионер петербуржцев пробил издали. После рикошета от ноги защитника Юрия Журавлева мяч парашютом опустился в сетку ворот уфимцев.

После этого главный тренер гостей Сергей Семак решил немного освежить свою команду, выпустив на поле форварда Ивана Сергеева и полузащитника Александра Ерохина. «Уфа» отреагировала на это выходом Владислава Камилова и Данилы Емельянова.

Успех позволил «Зениту» укрепиться на первой строчке, оторвавшись от идущего на второй позиции московского «Динамо» уже на пять очков. В следующем туре «Уфа» дома примет «Нижний Новгород», а «Зенит» наведается в гости к самарским «Крыльям Советов».